Расследование уголовного дела в отношении проректора Мичуринского университета завершено
31.03.2023 09:23
Мичуринск
8
1909 0
Расследование уголовного дела в отношении проректора Мичуринского университета завершено
Проректора из наукограда обвиняют в хищении 10 миллионов рублей, которые она присвоила вместе с коллегами Инжинирингового центра ВУЗа.
СУСК по Тамбовской области сообщает, что в 2019 году из федерального бюджета было выделено 25 миллионов рублей. Деньги должны были потратить на реализацию проекта по созданию высокотехнологичного производства. Директор составлял фиктивные договоры с организациями, которые должны были поставлять закупленные товары университету. Проректор готовила и подписывала недействительные отчетные документы об объеме выполненных работ, а ректор утверждал их.

Махинацию раскрыл региональный УФСБ. Расследование преступлений остальных фигурантов продолжается. Уголовное дело направлено в суд.  Женщину будут судить по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 

#проректор #хищение #суд
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.