Экономический паспорт: особенности документа
08.12.2022 15:15
Тамбовская область
0
2518 0

Сегодня для успешной работы компании практически в любом сегменте рынка требуется наличие конкурентных преимуществ. И здесь одним из плюсов может стать экономический паспорт, который сразу же делает уровень организации выше в глазах клиентов, партнеров. государства.

Что такое экономический паспорт?

Этот документ представляет собой сертификат соответствия установленному в стране стандарту, в дополнение к нему идут итоговая оценка и детальный отчет относительно финансово-экономического компонента бизнеса. Экономический паспорт ИП или ООО особенно серьезно помогает там, где предусматриваются участие в конкурсах, торгах, сотрудничество с другими субъектами. Все актуальные сведения по паспортизации оказываются в свободном доступе в Едином реестре, они идут не только в разрезе статистики, но и в динамике, что позволяет любым заинтересованным лицам видеть реальную картину на сегодняшний день.

Как получить документ?

Для получения экономического паспорта сегодня следует обратиться в одну из аккредитованных соответствующим образом организаций. Все действующие сертификационные центры представлены на сайте Реестра. При этом важно помнить, что при выборе той или иной компании можно не ориентироваться на регион присутствия, поскольку реализация всех процедур возможна в дистанционном формате по факту предоставления определенного пакета документов. Ценно и то, что непосредственно сама бумага выдается сегодня в уже привычном электронном формате, при необходимости ее можно просто распечатать в любой момент. Такой цифровой вариант существенно облегчает отправку актуальных сведений в государственные базы.

Получение паспорта складывается из нескольких ключевых этапов:

  • составление заявки на сертификацию;
  • получение предварительного заключения о возможности положительной сертификации;
  • подписание договора;
  • оплата услуги;
  • ожидание проведения финансово-экономической оценки;
  • получение документа;
  • контроль появления соответствующей записи в Реестре.

Для решения данных вопросов требуется небольшой пакет документов: отправляются скан-копии. Так, заявитель должен предоставить аккредитованной организации устав компании, налоговую и бухгалтерскую отчетности, выписки из Единого государственного реестра ИП или юридических лиц, бумаги на владение или аренду оборудования, недвижимости, технических средств, транспорта и прочего.

Паспортизация укладывается в два дня, стоимость зависит от формы предприятия.

На правах рекламы

Оксана Клочкова
#проект #реклама #заказ
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.