Как перевести кошку на новый корм?
28.09.2023 08:04
Тамбовская область
1
10087 0
Как перевести кошку на новый корм?

Erid: LdtCJzr3s

Кажется, уже все смирились с тем, что кошек нельзя кормить со стола, но вот перестать покупать заветные пакетики из продуктового, на которых написано Паштет из печени утки не могут. Аргументируют это тем, что кошка уже 20 лет ест и ничего. На самом деле, это примерно то же самое, как если бы мы с вами ежедневно питались только чипсами. В эконом-пакетиках практически нет мяса, там растительный белок, мука и куча ароматизаторов, которые делают продукт таким привлекательным. Сырье в корма эконом-класса идет самого низшего качества: остатки производств, “запчасти” животных, те, которые уже больше никуда не пристроить. Внутри аллергены и раздражающие слизистую вещества.

На самом деле во всем этом есть здравая мысль - влажный корм кошкам необходим, так как кошки по природе очень мало пьют и обилие сухого корма может спровоцировать мочекаменную болезнь у животного. А влажные корма восполняют дефицит жидкости. Но выбирать пакетики нужно в специализированных зоомагазинах и избегать самых дешевых вариантов. Идеальный вариант - влажные корма для кошек холистик. Холистик - значит, приготовленные из самого лучшего сырья. На первом месте будет мясо - настоящее, пригодное для употребления человеком и процент животного белка будет именно таким, какой нужен кошке, а ее организм очень зависим от белкового компонента. Никаких ароматизаторов и консервантов в холистиках нет, поэтому иногда при переходе на хороший корм кошки отказываются от еды, но со временем “эконом-ломка” пройдет, и кошка спокойно перейдет на новое здоровое питание.

Как вводить новый корм? 

Допустим, вы выбрали марку Alma Nature - это итальянский корм, который производится из экологически чистых мяса и рыбы, которые можно употреблять и людям без аллергенов и лишних углеводных добавок. В первый день вы делите обычную порцию на две части - 20% составит новый корм Alma Nature и 80% - привычный кошке. На следующий день увеличивайте норму нового корма - она составит 40% от порции, так к пятому дню вы сможете безболезненно перейти на новый рацион.

Купить профессиональные корма можно в зоомагазине Petshop, в ассортименте есть и сухие корма холистик, если вы планируете сочетать сухой и влажный корма, то лучше это будет одна марка. Хороший корм стоит дороже, но точно не дороже, чем счета от ветеринарной клиники и здоровье вашего пушистого питомца.

Реклама

ООО «Ин-Ритейл»
ИНН 7813450665
47.76.2
Договор №25-0023-04 от 25.04.2023


Ирина Гусева
#кошка #корм #животное
Похожие новости
3 Июля 2023, 10:50 В Мичуринском округе заготавливают корма для животных
16 Марта 2023, 14:53 Бешеная собака отправила село на карантин
13 Марта 2023, 16:45 Мужчина украл комбикорм со склада
24 Января 2023, 16:10 За жестокое обращение с животным возбудили уголовное дело
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.