Сваи винтовые – как выбрать?
23.08.2021 10:01
Тамбовская область
0
1163 0

Это металлические полые трубы, которые устанавливаются вертикально в землю. Они состоят из основной части-трубы, конусообразного наконечника и круговых лопастей (необходимых для увеличения несущей способности). Можно купить сваи для любых построек: установки дома, бани, беседки и других сооружений. 

Особенности:

  1. Строительство дома может происходить на любом грунте, каменистый или скалистый грунт вызывает затруднения;
  2. Минимальные затраты времени на подготовку и установку;
  3. Возможность установки конструкции на различном рельефе;
  4. Экономия финансов на покупку элементов фундамента;
  5. Установка без дополнительного оборудования;
  6. Их можно устанавливать после того как заложен фундамент дома;
  7. При подготовке свайно-винтового фундамента следует планировать ливневки, канализацию, так как металл подвергается коррозии;
  8. Невозможна постройка погреба;
  9. Дополнительно в доме нужно заводить обогрев полов.

Длина сваи, диаметр ствола, толщина стенки подбирается таким образом, чтобы обеспечить максимальную опору и постройка стояла более 50 лет. Диаметр лопасти и количество подбирается в зависимости от площади свайного поля и количества этажей постройки. Для одноэтажных зданий обычно используются однолопастные. Независимо от количества лопастей процесс монтажа одинаков, делается это при помощи бурения. 

Выбор сваи

Цена винтовых свай варьируется в зависимости от разновидностей и особенностей составляющих. Если выбирать по диаметру трубы, он бывает от 57 до 130 мм. От данной характеристики зависит прочность и устойчивость каркаса. Большой диаметр труб позволяет нагрузку на одну опору до 12-14 тонн. Длина трубы – это высота промерзания грунта, плюс 25-30 см.

Тип наконечника, характеристика немаловажная. Лучше приобрести с литыми наконечниками,  так как отсутствуют места сварки, которые со временем могут разрушаться. По количеству лопастей они бывают одно- и многолопастные. Если грунт устойчив, то можно использовать первый вариант, если нужно обеспечить высокую устойчивость, то лучше приобретать второй вариант.

Приобретая сваи винтовые для фундамента, цены различаются от качества и характеристик. Чтобы иметь низкий уровень угроз быстрого разрушения, лучше проводить работы из качественных материалов.

Покупка свай

Стоимость такого фундамента зависит от вида. Цена за одну штуку различается от диаметра, типа антикоррозионного покрытия и вида металла.

Работы по замеру площади проводит конструкторское бюро. Имея расчеты, можно купить нужное количество винтовых свай. Цена за сырье для каркасного сооружения также может быть получена от бюро. Заблаговременно просчитать затраты можно. Примерный шаг между сваями 2000 мм (для сооружений из шлако-, газо- и пенобетона), 3000 мм для сооружений из дерева. Они обязательно устанавливаются на углы сооружения.

По прайсу компаний цена за 1 шт начинается от 500 р. Продажей занимаются как производители металлоконструкций, так и частные организации. Поэтому найти качественный материал на широком рынке возможно. Многие компании предлагают услуги доставки, это удобно, так как пока осуществляется доставка можно подготовить основание. Часто доставка осуществляется день в день.

При выборе типа фундамента, между ленточным и свайно-винтовым, следует опираться на длительность жизни постройки. Оба варианта при качественных материалах могут прожить 50-80 лет. Дом на винтовых сваях не менее устойчив, чем на ленточном фундаменте.

Купить винтовые сваи в Тамбове в компании Таврос.

На правах рекламы

Анна Ермолаева
#заказ #реклама #Интернет #статья #материал
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.