Беседы со студентами учебных заведений
23.03.2023 11:37
Мичуринск
0
1150 0
Беседы со студентами учебных заведений

Сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск провели беседы со студентами учебных заведений и трудовыми коллективами, направленные на предупреждение преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и напомнили о методах защиты от информационного мошенничества.

Со студентами Центр-колледжа прикладных квалификаций сотрудники транспортной полиции провели беседу, направленную на предупреждение преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Рассказали о видах мошенничества, о правилах безопасности при общении с незнакомыми людьми. Предупредили учащихся и преподавателей о необходимости проверять информацию, поступающую от неизвестных, в том числе в ходе телефонных разговоров.

В ходе беседы отмечено, что при общении с подозрительными личностями, при поступлении звонков от неизвестных, чтобы не лишиться своих сбережений, нельзя выполнять их просьбы.

При совершении преступлений преступники используют различные поводы, чтобы завладеть информацией или побудить человека самостоятельно передать денежные средства.

Просмотр информационных видеороликов и последующее обсуждение важных тем позволил ребятам сделать правильные выводы.

Всем участникам профилактического мероприятия вручены памятки и буклеты с правилами безопасности.

При поступлении сомнительных телефонных звонков рекомендовано прервать разговор, не совершать никаких операций по указанию лжеработников банка, либо представителей других организаций, не разглашать личные данные или номер счета.

Что бы ни происходило – не отключайте логику и сохраняйте спокойствие. Предосторожность и предусмотрительность – залог вашей безопасности.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#беседы #полиция #студенты
Похожие новости
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.