Благотворитель передал в пункт сбора «Гармонии» 11 килограммов добрых крышечек
04.07.2023 15:39
Рассказово
1
1124 0
Благотворитель передал в пункт сбора «Гармонии» 11 килограммов добрых крышечек
  • Благотворитель передал в пункт сбора «Гармонии» 11 килограммов добрых крышечек

Сотрудники кафе предпринимателя Максима Уткина сдали в один из рассказовских пунктов розничного сбора Эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки» 11 килограммов крышек.

В Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» приехала женщина и привезла большую коробку с сырьем. Крышки прошли первичную сортировку, их расфасовали и взвесили. Для сравнения, в 20-литровую бутылку для воды вмещается не более 2,5 килограммов, и чтобы собрать 11 килограммов крышек Центру «Гармония» требуется несколько месяцев.

Движение «Добрые крышечки» в городе Рассказово действует почти два года. В самом начале практически одновременно к нему присоединились три образовательных учреждения, на базе которых открылись сразу четыре пункта сбора. Весной текущего года сбор начало одно из коммерческих предприятий общественного питания.

Екатерина Трофимова, куратор движения, рассказала, что все больше людей узнает о проекте и присоединяется. Недавно передали партию крышечек от московской частной сыроварни. Обычно тамбовские волонтеры принимали от рассказовцев до 40 килограммов сырья. Последний сбор, состоявшийся в апреле, стал рекордным – Екатерина отвезла в Тамбов 51 килограмм. Есть вероятность, что в этот раз горожане побьют и этот рекорд.

Средства от сдачи сырья идут на покупку реабилитационной техники для детей с особенностями развития из приемных семей. Юбилейный 100-й сбор поможет приобрести ходунки для 10-летней Маши, жительницы Омска. Перед волонтерами стоит задача собрать крышек на 48 тысяч рублей.

Поддержать благотворительный проект «Добрые крышечки» в Рассказово можно, сдав пластиковые крышки от тары для пищевых продуктов, по следующим адресам:

– улица 60 лет Рассказово, № 7. Детский сад № 7 «Золушка»;

– улица Комсомольская, № 115а и улица Советская, 25а. Дом детского творчества;

– улица Цыплухина, 2а. Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония»;

– улица Пушкина, № 5, цокольный этаж.

#ДобрыеКрышечки #дар #благотворительность
Похожие новости
17 Октября 2023, 14:12 Первоклассник Вова Баранов сдал шесть тысяч добрых крышечек
16 Октября 2023, 13:51 Житель Рассказова подарил Иоанно-Богословскому храму голубые елочки
6 Октября 2023, 16:28 Всероссийская благотворительная акция «Забота рядом» в селе Саюкино
29 Сентября 2023, 16:48 В Рассказовском округе прошел благотворительный концерт в поддержку СВО
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.