Число заболевших ОРВИ снизилось
18.10.2023 11:39
Тамбовская область
1
750 0
Число заболевших ОРВИ снизилось

За прошлую неделю, с 9 по 15 октября, в Тамбовской области число заболевших снизилось по сравнению с предшествующей неделей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

За медицинской помощью за это время с признаками ОРВИ обратился 5091 человек. В настоящее время рост заболеваемости связан с наличием контакта с инфекционным больным, в том числе дома.

«Иммунизация против гриппа является единственным научно-обоснованным методом защиты населения от заражения. При появлении любых симптомов ОРВИ или гриппа, ухудшении самочувствия необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью, чтобы получить от врача рекомендации по лечению», – отметили в ведомстве.

Фото: архив ТВОЛК

#ОРВИ #снижение #заболевшие
Похожие новости
7 Февраля 2024, 13:59 Рост заболеваемости ОРВИ в Тамбовской области
23 Января 2024, 18:21 В области снизились цены на некоторые продукты питания
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
3 Ноября 2023, 11:49 В России наблюдается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.