Декларационная кампания 2024
09.02.2024 11:26
Тамбовская область
0
970 0
Декларационная кампания 2024

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области информирует, что срок подачи налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ за 2023 год истекает, с учетом переноса выходных дней, 2 мая.

В рамках Декларационной кампании 2024 года обязательному декларированию подлежат доходы, полученные физическими лицами в прошлом году, при продаже недвижимого имущества, которое было в собственности меньше минимального срока владения, от сдачи квартир и комнат в аренду или получения имущества в дар не от близких родственников и др.

Отчитаться также следует нотариусам, адвокатам, занимающимся частной практикой, а также индивидуальным предпринимателям, применяющим общую систему налогообложения.

Наиболее удобный способ подачи декларации по форме № 3-НДФЛ – через сервис «Личный кабинет для физических лиц», который обладает понятным интерфейсом, позволяющим заполнить, направить декларацию в несколько шагов, а также получить информацию о ходе ее камеральной проверки.

Подать декларацию в налоговый орган также возможно:

– по телекоммуникационным каналам связи;

– через МФЦ;

– через личный кабинет на портале Госуслуг, подписав усиленной неквалифицированной электронной подписью, полученной в программе Госключ;

– лично или почтовым отправлением с описью вложения.

Без ошибок заполнить отчетность поможет программа «Декларация», размещенная в разделе «Программные средства» на сайте ФНС России.

На лиц, имеющих право на социальные и имущественные налоговые вычеты, вышеуказанный срок представления декларации (2 мая) не распространяется. Они вправе представить документы в течение года.

Фото: nalog.gov

УФНС России по Тамбовской области
#налоговая #информация #деклорация
Похожие новости
30 Января 2024, 21:30 Фейк об угрозах вооруженных нападений в школах, детских садах и торговых центрах Тамбова
24 Декабря 2023, 18:09 Видеоигры проверят на предмет деструктивной информации
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
14 Декабря 2023, 15:59 Регистрацию машин и выдачу водительских прав через Госуслуги восстановили
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.