Мария Свиридова из Рассказова приняла участие в форуме «Дай пять!»
15.09.2023 15:15
Рассказово
1
1488 0
Мария Свиридова из Рассказова приняла участие в форуме «Дай пять!»
  • Мария Свиридова из Рассказова приняла участие в форуме «Дай пять!»
  • Мария Свиридова из Рассказова приняла участие в форуме «Дай пять!»

Ученица 11 класса МБОУ СОШ №4 города Рассказово Мария Свиридова стала участником Всероссийского образовательного форума «Дай пять!» в городе Саранск. Чтобы пройти отбор, девушка выполнила творческое задание – написала пост на одну из предложенных тем и загрузила свою видеовизитку.

Маша отличается своей активной деятельностью. Школьница участвует в различных конкурсах, занимается переводом текстов с русского на английский язык. А этим летом она осуществила свою мечту и попала в «Артек». Удалось ей это благодаря своему исследовательскому проекту про телескоп.

10 сентября в Саранске завершился форум «Дай пять!». На нем ребята из разных городов России разрабатывали на 2024 год новые форматы, мероприятия и проекты в сфере образовательного волонтерства. Одним из участников такого масштабного проекта стала Мария Свиридова.

– О форуме узнала от своих друзей, они посоветовали мне принять участие. Я сразу же заинтересовалась и подала заявку. Когда стали известны результаты, то моему счастью не было предела, – рассказывает школьница.

Волонтерской деятельностью девушка занимается уже пятый год. Признается, что это дело ей нравится, ведь добрые поступки греют душу не только тем, для кого они совершаются, но и того, кто делает их.

– Хочется отметить, что форум для меня стал очень душевным. Команда организаторов постоянно общалась с участниками, а это давало возможность обмениваться опытом и еще сильное проникаться в теплую атмосферу мероприятий. Невероятное окружение вновь подарило незабываемые эмоции, – делится волонтер.

За три дня участники посетили много лекций. Самыми запоминающимися спикерами стали Анастасия Бочарова, Александр Низов и Екатерина Бахтова. Они учили ребят социальному проектированию и рассказывали про медиа освещение грантовых программ. Кроме того, Маша вместе с командой решала различные кейсы, играла в «Деловую игру» и проходила квиз.

В планах на ближайшее будущее у нее – это продуктивная учеба и успешная сдача ЕГЭ. Одиннадцатиклассница признается, что несмотря на подготовку и предстоящие экзамены, она не намерена останавливаться на достигнутом. Маша уверена, что предела для развития в этом мире не существует.

Фото: МБОУ СОШ №4

#школьница #волонтер #форум
Похожие новости
19 Октября 2023, 10:12 Карина Петросян из города Рассказово завоевала бронзовую медаль в открытом забеге «Елки-Палки»
9 Октября 2023, 10:52 Мичуринский медработник принял участие в диагностическом форуме
4 Октября 2023, 10:51 На школьницу упала вентиляционная решетка
4 Октября 2023, 10:29 Житель наукограда принял участие во Всероссийском родительском форуме
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.