Маршрут летнего путешествия с воспитанниками детского сада
12.06.2023 11:23
Мичуринск
1
1464 0
Маршрут летнего путешествия с воспитанниками детского сада

Сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск совместно с представителями железнодорожного транспорта встретились с воспитанниками детского сада №25 «Рябинушка» на вокзале Мичуринск-Воронежский и обсудили маршрут летнего путешествия на железнодорожном транспорте.

Маленькие путешественники из детского сада «Рябинушка» в сопровождении воспитателей отправились на вокзал станции Мичуринск-Воронежский, где их встретили сотрудники транспортной полиции, начальник вокзала станции Мичуринск-Воронежский Светлана Воропаева, специалист по охране труда ЭЧ-6 Елена Носикова.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Каменская предложила отправиться в увлекательное путешествие по железной дороге и представить себя в роли пассажира.

По просторам нашей страны на север, запад, юг и восток протянулись нити железных дорог.Железная дорога – это не только рельсовый путь. Это целая империя со своими станциями и полустанками, машинистами и проводниками, бригадирами поездов и начальниками станций.

– Здание вокзала – главное  на железной дороге – разъяснила начальник вокзала Светлана Воропаева. Перед тем как мы пойдем внутрь, повторим правила поведения на вокзале: находиться рядом со взрослыми, не бегать по вокзалу, разговаривать тихо, не мусорить.

Войдя в здание вокзала дети, как настоящие путешественники сказали, что необходимо купить билет и проследовали к кассе. В зале ожидания ребятам показали обучающие и развивающие видеоролики с мультипликационными героями о правилах безопасного поведения на железной дороге. После просмотра и получения полезной информации ребята вышли на перрон.

Старший инспектор майор полиции Екатерина Микляева рассказала, что асфальтированная  площадка рядом с вокзалом, к которой приходят поезда, называется – перрон. Внимательно осмотрев его, ребята сказали, что он длинный и широкий.

На перроне пассажиры ожидают прибытия электрички и поезда. Здесь необходимо также соблюдать правила безопасности: нельзя играть на перроне, нельзя перебегать железнодорожные пути, нельзя подходить к краю ближе 5 метров, заступать за ограничительную линию желтого цвета.

Ребята смогли увидеть, как проследовали различные виды железнодорожного транспорта - грузовой поезд, пассажирский поезд, тепловоз и электричка. Дети без ошибок определили, чем отличаются друг от друга эти поезда. Проезжая мимо станции машинисты приветствовали детей гудками, чем вызвали восторг у малышей и они радостно махали им в ответ.

Продолжая путешествие, дети обратили внимание на железнодорожные пути, заметив, что на станции их много. Когда у ребят спросили, как можно попасть на другую сторону? Ведь через пути переходить опасно. Решение пришло быстро - пройти через мост. Взявшись за руки, все дружно преодолели этот маршрут, перейдя на другую сторону железной дороги.

После изучения правильного и безопасного маршрута путешествия, ребята получили заслуженную сладкую награду.

В преддверии летнего курортного сезона, когда увеличивается количество пассажиров, следующих к месту отдыха - не теряйте бдительность и осторожность при нахождении на объектах повышенной опасности. Напоминайте детям о соблюдении правил безопасности!

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#маршрут #полиция #ребята
Похожие новости
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
29 Января 2024, 14:51 Житель Мичуринска выращивал и хранил дома наркотики
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.