Мичуринский учитель физики вышла в финал конкурса «Флагманы образования»
03.12.2023 12:13
Мичуринск
0
1149 0
Мичуринский учитель физики вышла в финал конкурса «Флагманы образования»
Для управленцев в сфере образования и педагогов прошел финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Преподаватели Тамбовской области на протяжении пяти дней боролись за победу. 
В финале этого конкурса регион представили учитель физики Мичуринского лицея Римма Ахмарова, преподаватель Тамбовского педагогического колледжа Надежда Забровская и учитель школы № 22 города Тамбова Александра Ростиславская.
Римма Ахмарова работает педагогом три года, два из которых – в Мичуринском лицее. В прошлом году педагоги этого учебного заведения уже участвовали в конкурсе «Флагманы образования». 
– Коллеги получили много положительных эмоций, поэтому, когда мне тоже предоставили такую возможность, я с радостью согласилась, – рассказывает Римма.
После дистанционного этапа, учителя физики и еще двое ее коллег, отобрали в региональный полуфинал. Там им предстояло выступить с визитной карточкой и принять участие в групповой работе по решению педагогических задач.
– Разрабатывали пути повышения мотивации у детей к обучению. Решали проблему оттока молодых учителей из школ, варианты привлечения выпускников педагогических ВУЗов в образовательные учреждения и другие насущные проблемы в сфере образования, – делится Римма.
По итогам конкурсного испытания, мичуринскому педагогу удалось пройти в финал. Учитель признается, что для нее это стало возможностью попробовать себя в чем-то новом, познакомиться с интересными людьми и усовершенствовать свои навыки в профессиональной деятельности.
– Конечно, было волнения, ведь для меня это первый конкурс федерального масштаба. Но благодаря помощи моих коллег, которые сильно поддерживали, все получилось, – комментирует Римма Ахмарова.
В текущем году к дистанционному этапу конкурса было допущено более 14 тысяч управленцев в сфере образования и более 57 тысяч педагогов. Из них 2 тысячи 183 конкурсанта набрали наибольшее количество баллов и встретились друг с другом в очных региональных полуфиналах. Они прошли в октябре по всей России. По итогам регионального этапа 265 управленцев в сфере образования и педагогов приняли участие в финальных испытаниях.
Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.
Фото: Римма Ахмарова, группа в ВКонтакте «Флагманы образования»

#ФлагманыОбразования #учитель #педагог #конкурс #финал
Похожие новости
22 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовал конкурс по благоустройству территорий
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.