«Мы как иголочка с ниточкой». История семьи Нищевых из города Рассказово
07.07.2023 16:19
Рассказово
2
2242 0
«Мы как иголочка с ниточкой». История семьи Нищевых из города Рассказово
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Впервые его стали праздновать в 2008 году. В 2022 году президент РФ Владимир Путин подписал указ и официально утвердил этот праздник в честь святых благоверных Петра и Февронии. Несмотря на то, что они жили 800 лет назад, традиции любви и верности, которые завещали, передаются из поколения в поколение. 
В преддверии этого праздника семейными правилами, традициями и ценностями с порталом ТВОЛК поделились Татьяна и Владимир Нищевы. Они состоят в браке 54 года. 
– Мы на санках вместе катались. Он тогда с армии пришел, ему 24 года было, а мне 18. И сразу начали дружить, – рассказывает Татьяна.
Уже через год у Татьяны и Владимира родилась дочь Елена. Нищевы признаются, что семья для них всегда была важнее всего остального. За все эти прожитые годы никогда не возникало мысли расстаться. Старались держаться вместе, проходить через трудности с гордо поднятой головой и поддерживать друг друга. 
– Вы больше полувека вместе. Ощущаете прожитые годы?
– У нас всегда семья была на первом плане. Что бы у нас не происходило, мы были одним целым. Поэтому 54 года пролетели очень быстро, незаметно, – говорят Татьяна и Владимир. 
– Как вы считаете, есть какие-то определенные правила, на которых строится успешный брак?
– Во-первых, нужно уважать друг друга. Это самое главное правило. И еще важно уступать друг другу. Где-то нужно выслушать и промолчать, где-то – высказаться и сделать так, чтобы тебя услышали. Только лезть на рожон не нужно, – рассказывают супруги. Продолжением любви Татьяны и Владимира являются дети, внуки и правнуки. С трепетом и улыбкой рассказывают о них.
– Мы относимся с уважением, тем более, сейчас дело идет к старости, очень нужны друг другу. Мы как иголочка с ниточкой. А вот дети, внучата и правнуки – это сейчас для нас смысл жизни, – рассказывает Татьяна.
У семейной пары есть дочь, две внучки и три правнука – самому младшему в июле исполнится три года. Со всеми у них особенная любовь. Нищевы признаются, что сейчас правнуки – это их отрада и большое счастье. 
– Мы с дедом их очень любим. Ходим гулять с ними, играем, со школы и детских садов забираем. Много времени стараемся проводить, они так быстро растут. Хотим прожить, как можно больше, чтобы увидеть, как они изменятся, – рассказывают Татьяна с Владимиром. 
У Нищевых есть добрая традиция – на все праздники вместе собираться за одним большим столом. Семья большая, 11 человек. Живут дружно, друг друга уважают и ценят. 
– Дети нас никогда не бросают. Если какой-то праздник или они едут на природу, то мы всегда с ними, стороной нас не обходят. Раньше я собирала детей и внуков, а сейчас уже моя дочка всех собирает у себя дома. Все идет вот так по поколениям, – рассказывает Татьяна. 
– А в чем заключается секрет семейного счастья?
– Все очень просто. В любви и уважении. 
Татьяна и Владимир больше полувека вместе. В их поступках – житейская мудрость, а в глазах трепет и уважение друг другу. Они вместе забоятся о внуках и правнуках, стараются не отчаиваться, когда на пути трудности, и извлекать из жизни только хорошее. Семья Нищевых из города Рассказово показывает молодому поколению и не только, как нужно сохранять теплоту, верность и любовь.
Фото: семейный архив Нищевых


#ДеньСемьи #история #любовь #праздник #семья
Похожие новости
22 Апреля 2024, 14:42 Отметили День местного самоуправления
15 Апреля 2024, 15:47 Династии Рассказова
15 Апреля 2024, 14:38 В КДЦ «Клубок» отметили День космонавтики
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.