Отчитаться о полученных доходах необходимо не позднее 2 мая
23.03.2023 11:23
Тамбовская область
0
1088 0
Отчитаться о полученных доходах необходимо не позднее 2 мая

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминает, что 2 мая 2023 года истекает срок представления деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2022 год.

Задекларировать свой доход в установленный срок обязаны граждане, продавшие недвижимое имущество, которое было в собственности меньше минимального срока владения, или транспорта, которое было в собственности менее 3 лет.

Представить налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ обязаны индивидуальные предприниматели, применяющие общий режим налогообложения, а также частные нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Кроме того, отчитаться о полученных доходах должны лица при сдаче имущества в аренду, получении дорогого подарка не от близких родственников, при выигрыше в лотерею или получении дохода от зарубежных источников.

Декларация представляется в налоговый орган по месту учета лично, почтой (с описью вложения) или через МФЦ.

Удобнее всего заполнить налоговую декларацию онлайн в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», где основная часть данных при формировании документа может быть использована автоматически. Далее декларация, подписанная неквалифицированной электронной подписью, направляется в налоговый орган.

Заполнить без ошибок форму 3-НДФЛ поможет программа «Декларация 2022» на сайте ФНС России, которая самостоятельно сформирует нужные листы и проверит корректность заполнения отчета.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области обращает внимание, что представить декларацию только для получения имущественного и социальных вычетов граждане могут в течение всего года.

Фото: maple.ru

УФНС России по Тамбовской области
#налоги #отчет #доходы
Похожие новости
17 Апреля 2024, 12:15 Отчитаться о полученных доходах за 2023 год – не позднее 2 мая
14 Декабря 2023, 15:36 Налоговые документы - через портал Госуслуг
16 Октября 2023, 14:18 За неуплату налогов у жительницы Рассказова арестовали машину
10 Октября 2023, 15:35 После ареста автомобиля мужчина оплатил долг по налоговым и алиментным платежам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.