Продажу продуктов с просроченной маркировкой заблокируют
29.11.2023 14:38
Тамбовская область
0
694 0
Продажу продуктов с просроченной маркировкой заблокируют
Поэтапный ввод блокировки возможности продажи просроченных товаров, подлежащих обязательной маркировке, начнется с апреля будущего года. Соответствующее постановление Правительства опубликовали на портале правовой информации, пишет Парламентская газета.

С 1 апреля блокировка заработает для табачной продукции и пива в кегах, а через месяц – для молочной продукции и упакованной воды в крупных сетях. С 1 ноября – для пива и слабоалкогольных напитков в потребительской упаковке, БАДов, косметической продукции, шин, обуви и продукции легкой промышленности, а с 1 февраля 2025 года –  для безалкогольных напитков и соков.

Блокировка будет работать в двух режимах: онлайн и офлайн. Если на кассе будет подключение к интернету, то товар на этапе сканирования данных кода сверят с данными госсистемы маркировки. А если подключения не будет, то магазин сверит с имеющейся у него базой данных, которая будет обновляться не реже одного раза в два часа.

Фото с сайта: pxhere

#маркировка #просрочка #блокировка
Похожие новости
12 Февраля 2024, 14:18 Эксперимент по маркировке консервов
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
12 Января 2024, 09:11 В России начнут оперативно блокировать запрещенный контент
11 Января 2024, 11:17 Банкам рекомендуют блокировать счета клиентов с подозрительными операциями
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.