Сертификат на миллион рублей и приезд блогеров. Рассказовский район готовится к фестивалю
23.05.2023 11:29
Рассказово
1
1702 0
Сертификат на миллион рублей и приезд блогеров.  Рассказовский район готовится к фестивалю
  • Сертификат на миллион рублей и приезд блогеров.  Рассказовский район готовится к фестивалю
  • Сертификат на миллион рублей и приезд блогеров.  Рассказовский район готовится к фестивалю
  • Сертификат на миллион рублей и приезд блогеров.  Рассказовский район готовится к фестивалю

В 2022 году в Тамбовской области начали реализовывать национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».  Для того чтобы привлечь средства на развитие сферы туризма в регионе, заявки подали по разным направлениям. 

Во время расширенного заседания министерства туризма Тамбовской области Максим Егоров вручил сертификаты на проведение мероприятий представителям Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Уварова, а также Сосновского, Токаревского, Рассказовского, Мучкапского, Петровского и Тамбовского районов. 

«Президент России Владимир Путин поставил задачу по развитию внутреннего туризма в регионах России. Он отметил, что в современных условиях это направление выходит на первый план. У страны есть для этого колоссальный потенциал, каждый регион имеет свои уникальные преимущества. Наш регион – не исключение. В начале года мы презентовали событийный календарь Тамбовской области, в котором представлены народные праздники, фольклорные, гастрономические, агротуристические, музыкальные и театральные фестивали, спортивные соревнования, международные форумы. И впервые в этом году мы нашли возможность поддержать организаторов событийных мероприятий», – отметил глава региона Максим Егоров.

Среди победителей конкурса муниципальных образований на поддержку и развитие событийного туризма и Литературно-музыкальный фестиваль имени С.Н. Сергеева-Ценского, который проводится в селе Коптево. На его развитие Рассказовский район получил сертификат на 1 миллион рублей.

Каждый год география праздника растет, побывать на малой Родине писателя съезжаются гости из разных уголков страны. В 2019 году Литературно-музыкальный фестиваль вошел в Национальный календарь событий России, а также в топ-200 лучших событий года. Эстрадные и народные танцы, общение с литераторами, вернисаж, мастер-классы, ярмарка народного ремесла – неотъемлемые части праздника. В этот день на сцене выступают и звезды российской эстрады. 

В этот год село Коптево примет гостей уже в пятый раз. 1 июля желающие смогут насладиться не только атмосферой праздника и концертной программой, но и посетить музей имени С.Н. Сергеева-Ценского, познакомиться с работами тамбовских писателей. 

Частью подготовки к пятому литературно-музыкальному фестивалю С.Н. Сергеева-Ценского стал  приезд 20 мая в село Коптево блогеров и тревел-журналистов программы «Больше, чем путешествие». Данила Грибов, Ферида Ибрагимова, Анастасия Белявская и Олег Сидоров познакомились с народными традициями, ремеслом и одной из площадок, которую можно посетить на празднике 1 июля. 

Фото: Администрация Рассказовского района

#Сертификат #поддержка #туризм #фестиваль
Похожие новости
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
20 Февраля 2024, 14:50 Рассказовцы вышли на сцену с патриотическими песнями
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.