Школьница из Рассказовского района внесла вклад в развитие человечества
11.03.2023 16:00
Рассказово
4
2478 1
Школьница из Рассказовского района внесла вклад в развитие человечества
Ученица Платоновской школы Евгения Астраханцева со своим проектом по 3D-технологиям стала победительницей сразу в двух конкурсах. Девушка выбрала тему «3D-биопринтинг», технологии которого применяются в медицине, науке, кинопроизводстве, архитектуре, машиностроении и компьютерных играх. 
– Выбрали эту тему, потому что на сегодняшний день очень актуальна работа на высокотехнологических устройствах. Евгения увлекается рисованием, а творческой молодежи интересны особенности работы на 3D-принтере, – рассказывает учитель технологии Татьяна Бузанова. 
В процессе подготовки к конкурсу, педагог со своей ученицей быстро увлеклись темой «3D-биопринтинга» – технологией создания объемных моделей с использованием 3D-печати. При ней сохраняются функции и жизнеспособность клеток. 
– Это оказалось так интересно. То, что кажется фантастикой, на самом деле оказывается на пике развития. Это способно решить то, что поможет справиться со множеством проблем, – делиться Татьяна. 
Евгении Астраханцевой нравятся такие предметы, как биология и рисование. Они как раз и стали одними из причин выбора будущей темы. В процессе работы над проектом, девушка поняла – все то, что кажется нереальным и то, что показывают в фантастических фильмах, на самом деле, развивается в наше время. 
В проекте Евгении говорится о возможности создания органов человека из особых органических «чернил», которые в дальнейшем могут прижиться в теле. В работе расписаны все плюсы и минусы такой разработки. 
В итоге десятиклассница стала победительницей муниципального этапа открытого форума исследователей «Грани творчества» и регионального трека Всероссийского конкурса проектов «Большие вызовы». 
– Участие в этих конкурсах дает мне возможность получать опыт с подобными работами, как сбор информации. Сам процесс был увлекательным и интересным. Это моя первая работа, и я не ожидала, что смогу пройти дальше. Так что, результатом я более чем довольна, – рассказывает Евгения Астраханцева. 
Учащиеся Платоновской школы готовят проекты в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Исследовательская деятельность ведётся, чтобы пропагандировать научные знания, развивать творческие способности ребят. 17 марта Евгению пригласили на очный тур открытого форума «Грани творчества» в Тамбов. 
Фото: Евгения Астраханцева


#3DТехнологии #конкурс #победа #школьники #проекты
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ольга

БРАВО, ЕВГЕНИЯ !     ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ в РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ !!!

Ответить 12.03.2023 09:42:27
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.