Штрафовать за использование резины не по сезону не будут
30.11.2023 18:15
Тамбовская область
2
1381 0
Штрафовать за использование резины не по сезону не будут
В МВД России опровергли сообщения о взимании с 1 декабря штрафов за использование зимой летней резины. Ситуацию разъяснила в среду, 29 ноября, официальный представитель МВД Ирина Волк, пишут «Известия».

«В СМИ и Telegram-каналах появился ряд публикаций о том, что с 1 декабря полицейские якобы будут штрафовать всех, кто не использует зимнюю резину. Поверьте, это не так», – написала Ирина Волк в своем telegram-канале.

В Госавтоинспекции отметили, что дополнительных мер воздействия или введения новых штрафов, в том числе за использование шин, не соответствующих сезону, нет.

«Каждый автовладелец должен сам готовить свой автомобиль для того, чтобы можно было безопасно передвигаться по дорогам в определенных условиях зимнего периода», – пояснил глава ГИБДД Михаил Черников.

Также он добавил, что сотрудники Госавтоинспекции штрафовать и наказывать за использование резины не по сезону никого не будут.

Фото с сайта: pxhere

#штрафы #резина #ГИБДД
Похожие новости
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
23 Апреля 2024, 17:53 В Тамбовской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
30 Марта 2024, 11:00 В Тамбовской области объявлен месячник безопасности дорожного движения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.