Сотрудники ГИБДД выявляют нарушителей ПДД
18.02.2023 13:47
Рассказово
9
2152 0
Сотрудники ГИБДД выявляют нарушителей ПДД

Очередной рейд прошел 17 февраля на 36 км автодороги «Тамбов-Пенза». В нем приняли участие не только сотрудники ГИБДД, но и медицинский работник, а также эксперт технического обслуживания транспорта. Целью подобных проверок является профилактика дорожных происшествий с участием ТС юридических лиц.

«В этот день выявили 16 нарушений, допущенных водителями большегрузных транспортных средств и автобусов. Из них: 5 нарушений, связанных с неисправным тахографом, 5 водителей управляли без диагностической карты, у 2 машин были нарушены нормы дымности в отработанных газах, 1 водитель управлял с нарушением прохождения технического осмотра, 1 – с нарушением требований предрейсового медицинского осмотра водителей, 1 – без документов», – рассказали в ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский».


Помимо этого, к административной ответственности привлекли 4 должностных лица, которые отвечают за выпуск машин на линию. Во время рейда госавтоиспекторы выявили водительское удостоверение, находящееся в розыске и грузовой автомобиль без сопроводительных документов.

«Все нарушения, прямо или косвенно влияют на безопасность дорожного движения и безопасность граждан в целом. Подобные рейды проводятся и будут проводиться на постоянной основе», – прокомментировал начальник регистрационного подразделения отделения ГИБДД Павел Крюков.

Фото: ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский»

#ГИБДД #рейд #нарушения #перевозки #груз
Похожие новости
25 Апреля 2024, 10:01 На территории Тамбовской области 25 апреля пройдут профилактические мероприятия
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
23 Апреля 2024, 17:53 В Тамбовской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.