Срочники вернутся домой вовремя
31.03.2023 11:54
Тамбовская область
1
1449 0
Срочники вернутся домой вовремя

Молодые люди, призванные этой весной в армию, будут проходить службу в пунктах постоянно дислокации на территории России. Кроме того, их вовремя уволят и отправят домой.  Об этом в ходе брифинга заявил начальник управления Главной организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский. 

Треть призывников направят в воинские части и учебные соединения, где они смогут освоить современную военную технику и получить военно-учетную специальность. Отправлять в новые регионы солдат весеннего призыва не будут. Об этом изданию «Парламентская газета» рассказали в комитете Госдумы по обороне.

Указ о весеннем призыве в армию президент России подписал 30 марта.  Он пройдет,  как и обычно, с 1 апреля по 15 июля. В этом году призыв коснется 147 тысяч россиян в возрасте от 18 до 27 лет. 

Фото: Министерство обороны РФ

#ВесеннийПризыв #срочники #армия #служба
Похожие новости
13 Декабря 2023, 14:25 Военную службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ
8 Декабря 2023, 15:20 Призывники Мичуринска отправляются служить в Кремлевский полк
1 Декабря 2023, 17:55 Добровольцев будут наказывать за преступления против военной службы
10 Ноября 2023, 09:52 В Мичуринске проводили в армию призывников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.