Участников СВО и их детей примут в колледжи в упрощенном порядке
27.12.2023 15:23
Тамбовская область
2
1259 0
Участников СВО и их детей примут в колледжи в упрощенном порядке

Участники специальной военной операции и их дети смогут поступить на программы среднего профессионального образования в упрощенном порядке. Соответствующий закон 22 декабря одобрил Совет Федерации, пишет «Парламентская газета».

Право первоочередного зачисления в колледжи предоставляется:

– Героям России, лицам, награжденным тремя орденами Мужества;

– участникам СВО и принимавшим участие в боевых действиях в составе вооруженных сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года, а также детям указанных лиц;

– детям военнослужащих;

– работникам федеральных органов, сотрудников МВД и уголовно-исполнительной системы, направленных для участия в боевых действиях в другие страны.

Детей вышеуказанных граждан смогут также зачислять без вступительных испытаний во все общеобразовательные организации со специальными наименованиями – «кадетская школа», «кадетский – морской кадетский корпус», «казачий кадетский корпус».

«Также во внеочередном порядке смогут поступать в техникумы и колледжи по образовательным программам медицинского образования и фармацевтического образования дети медицинских работников, умерших в результате инфицирования коронавирусом при исполнении ими трудовых обязанностей», – проинформировало издание.

Фото: Алина Краснова

#ПомощьСВО #поступление #студенты
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:09 К бойцам!
20 Февраля 2024, 08:58 Школьники из села Дмитриевщина приняли участие в акции «Чашка тепла для бойца»
14 Февраля 2024, 13:53 Школьники Мичуринска отправят бойцам СВО подарки
13 Февраля 2024, 14:53 Стройматериалы бойцам СВО отправили сотрудники Рассказовского лесхоза
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.