В Моршанске работает агитпункт для желающих служить по контракту
09.11.2023 09:17
Моршанск
0
933 0
В Моршанске работает агитпункт для желающих служить по контракту
  • В Моршанске работает агитпункт для желающих служить по контракту
  • В Моршанске работает агитпункт для желающих служить по контракту
  • В Моршанске работает агитпункт для желающих служить по контракту
  • В Моршанске работает агитпункт для желающих служить по контракту
  • В Моршанске работает агитпункт для желающих служить по контракту

В Моршанске продолжается работа агитационного пункта набора граждан для добровольного заключения контракта на прохождение военной службы в Вооруженных силах России. Сотрудники регионального пункта отбора и военкомата вместе с волонтерами и консультируют моршанцев, желающих пойти на службу по контракту и оказывают помощь при оформлении необходимых документов.

– Сегодня тысячи людей по всей России идут служить по контракту, чтобы защищать свою Родину. В настоящее время наши мужественные земляки в зоне СВО проявляют себя как истинные патриоты страны, обеспечивая нашу с вами безопасность, – рассказывает инструктор регионального пункта отбора Андрей Бутенко.

Социальные льготы и гарантии для контрактников включают возможность быстрого приобретения жилья за счет Минобороны через накопительно-ипотечную систему, получение служебного жилья или компенсация за найм, бесплатное обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях, право на льготную пенсию после 20 лет службы. Кроме того, военнослужащий получает статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы. Доступны кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в ВУЗах, бесплатный отдых детей в летних оздоровительных лагерях. Кроме того, по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова в регионе установлена дополнительная стимулирующая региональная в размере 100 тысяч рублей отдельным категориям граждан, которые принимают участие в специальной военной операции.

– Вы знаете, служба по контракту – не просто работа, это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. Министерством обороны, правительством РФ и Тамбовской областью созданы все условия для желающих заключить контракт и поступить на военную службу и быть среди СВОих. Не стоит забывать о том, что служба по контракту – это возможность стать частью мощной и сплоченной команды, где каждый имеет свою роль и задачу. Быть военнослужащим – это не только честь, но и ответственность перед своей страной и ее гражданами, – говорит Андрей.

Для поступления на военную службу можно обратиться с заявлением в пункт отбора или военный комиссариат. Узнать дополнительную информацию о службе можно в региональном пункте отбора по адресу: город Тамбов, улица Докучаева, дом 30, контактный телефон: 8 (4752) 75-14-90. Также можно подать заявку через Единый портал государственных услуг. Кроме того, для поступления на военную службу по контракту в администрации города Моршанск открыт пункт приема документов (Октябрьская площадь, дом 37, кабинет № 13).

#контракт #служба #военнослужащие
Похожие новости
24 Декабря 2023, 18:04 Число военнослужащих по контракту к концу 2024 года увеличится
13 Декабря 2023, 14:25 Военную службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ
8 Декабря 2023, 15:20 Призывники Мичуринска отправляются служить в Кремлевский полк
1 Декабря 2023, 17:55 Добровольцев будут наказывать за преступления против военной службы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.