В Моршанске Совет ветеранов подвел итоги пятилетки
16.11.2023 14:16
Моршанск
0
1384 0
В Моршанске Совет ветеранов подвел итоги пятилетки
  • В Моршанске Совет ветеранов подвел итоги пятилетки
  • В Моршанске Совет ветеранов подвел итоги пятилетки
  • В Моршанске Совет ветеранов подвел итоги пятилетки
  • В Моршанске Совет ветеранов подвел итоги пятилетки
  • В Моршанске Совет ветеранов подвел итоги пятилетки
В Моршанском городском Совете ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов подвели итоги работы за пять лет, с 2018 по 2023 год. На итоговой конференции присутствовали участники организации, представители руководства города и депутатского корпуса. Вся работа в городском Совете строится по полугодовым планам. На заседаниях и в практической работе рассматриваются и решаются вопросы, связанные с реализацией федеральных и региональных законов «О ветеранах». 
«Наша городская ветеранская организация строит свою работу в тесном взаимодействии с администрацией и горсоветом города, военкоматом, управлением социальной защиты населения, органами городского образования, здравоохранения и культуры, молодежными организациями. Совет ветеранов принимает участие в проверке жилищных условий ветеранов, их медицинском обслуживании. Контролирует своевременную выплату пенсий и пособий, следит за предоставлением предусмотренных законом льгот инвалидам, участникам войны, ветеранам трудового фронта, труда, семьям погибших воинов. Важное место в работе Совета занимает приём ветеранов, который проходит еженедельно по понедельникам, в среду и пятницу с 10 до 12 часов. За отчетный период в Совет обратилось более 150 человек. Каждая просьба разбирается предметно и по ней принимаются меры»,  отметил председатель Совета Александр Еников. 
Одним из приоритетных направлений в работе является патриотическое воспитание молодёжи. К примеру, в этом году ветераны торжественно отметили 78-ю годовщину разгрома гитлеровской Германии в Великой Отечественной войне, годовщину снятия блокады Ленинграда и Сталинградской битвы. Приняли участие в проведении Дня памяти и скорби, Дня знаний, военно-патриотической игре «Песню запевай», вручили копии знамени Победы в  школу №2 и школу-интернат на вечное хранение.
В настоящее время в составе городского Совета ветеранов работают шесть комиссий: комиссия ветеранов и участников войны, социально-бытовая комиссия «Забота», комиссия по патриотическому воспитанию и работе с молодёжью, комиссия «Дети войны, труженики тыла и ветераны труда» и культурно-массовой работы. В горсовете ветеранов работают 27 членов, из них один участник Великой Отечественной войны Николай Торопцев и одна труженица тыла Евгения Росляккова. За отчетный период ушли из жизни несколько членов организации. Память товарищей почтили минутой молчания.
«Вот уже 35 лет общественная организация в строю и работает в интересах нашего города. Ветераны не остаются в стороне, они обладают огромным жизненным опытом, знаниями, мудростью, компетенциями и готовы приносить пользу людям»,  подчеркнул Александр Еников.
Моршанские ветераны вместе со всей страной поддержали проведение специальной военной операции. Так, организовали сбор гуманитарной помощи российским военнослужащим в зоне СВО. Ветераны отправляли теплые и вязаные вещи, конфеты, собирали денежные средства и другие весточки с малой родины.
В ходе итоговой конференции отдельная благодарность была адресована руководителям 31 первичной организации. В завершении встречи был намечен план мероприятий на 2024 год, который будет ориентирован на подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 79-летия Великой Победы. 

#ветераны #патриотизм #поддержка
Похожие новости
4 Февраля 2024, 11:08 Ежемесячные денежные выплаты без подачи заявлений ветеранам СВО могут продлить
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
18 Декабря 2023, 16:09 В регионе сохранят меры поддержки многодетных семей в случае гибели детей на СВО
30 Ноября 2023, 15:02 В 2024 году материнский капитал станет больше
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.