В России ужесточают контроль за VPN-сервисами
06.02.2024 15:21
Тамбовская область
1
920 0
В России ужесточают контроль за VPN-сервисами

С 1 марта вступит в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов. Роскомнадзор напомнил о запрете в России на средства обхода блокировок, который действует с февраля 2020 года, пишет ТАСС. VPN-сервисы относятся к этим средствам, если с их помощью можно зайти на запрещенный ресурс. 

Глава комитета Госдумы по информполитике, Александр Хинштейн в своем telegram-канале отметил, что ограничения на продвижение VPN-приложений направлены на защиту личной информации граждан России. Он подчеркнул, что пока не идет речь о полном запрете использования таких сервисов, но предостерег о возможных рисках передачи персональных данных третьим лицам при использовании VPN. Хинштейн призвал граждан помнить об этом и принимать осознанные решения при обращении к подобным сервисам.


Фото: Е. Шаталова

#VPN #ОбходБлокировки #ЗапрещенныеСайты
Похожие новости
5 Сентября 2023, 10:21 Рекламировать обход блокировок – нарушать закон
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.