В Центральном федеральном округе усилили противовоздушную оборону
21.11.2023 09:29
Тамбовская область
1
983 0
В Центральном федеральном округе усилили противовоздушную оборону

Противовоздушную оборону регионы ЦФО усилили на фоне роста числа обстрелов с территории Украины. Об этом 16 ноября на совещании в Воронеже сообщил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Он отметил, что в Центральном федеральном округе усилилась террористическая и диверсионная активность, пишут РИА Новости.

По его словам, оперативные штабы в регионах приняли меры по защите населения и критической инфраструктуры.

«Организовано патрулирование территорий, находящихся в непосредственной близости к критически важным и потенциально опасным объектам. Приняты меры по предотвращению поджогов и иных деструктивных действий», – пояснил Николай Патрушев.

Также секретарь Совета безопасности сообщил, что в регионах округа совершено 128 терактов, большая часть из которых – с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, ночью, 14 ноября дежурные средства ПВО уничтожили над территорией Московской, Тамбовской, Брянской и Орловской областей четыре украинских беспилотника.

Фото: Министерство обороны РФ

#оборона #усиление #защита
Похожие новости
17 Января 2024, 13:36 Защита детей от нецелевого использования материнского капитала
29 Августа 2023, 14:56 Организация социальной занятости инвалидов
24 Августа 2023, 13:39 Тамбовские студенты разработали комплекс подавления малых беспилотников
24 Мая 2023, 15:18 Мичуринская дошкольница защитила исследовательский проект
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.