Обучение в Польше с Картой Поляка: опытом делиться компания «Интернешнл Бизнес»
04.10.2021 14:03
Тамбовская область
0
1267 0

Сегодня все больше жителей постсоветских стран стремятся получить Карту поляка. Этот документ подтверждает принадлежность человека к польскому народу. Оформить его непросто. Процедура предусматривает соблюдение ряда требований. Поэтому лучше всего обратиться за помощью в надежную миграционную компанию, например, International Business отзывы клиентов имеют отличия и личный опыт иммигрантов доказывает, что быстро получить Карту поляка вполне реально. 

Оформление Карты поляка

Получить документ есть возможность для иностранцев, которые смогут документально доказать наличие польских корней. Обязательное условие – знание государственного языка. Предварительно иностранец подписывает декларацию, подтверждающую факт принадлежности к польскому народу. Те лица, которые не имеют родственников на территории государства, могут принимать участие в деятельности, направленной на развитие польской культуры и языка. Через три года активисты имеют право претендовать на получения карты поляка. Предварительно претенденты записываются на собеседование с консулом. Оформление документа бесплатное.

Основные преимущества

Карта поляка открывает иностранцу ряд преимуществ, которые существенно облегчают жизнь в новой стране. Владелец документа:

  • получает возможность официально трудоустраиваться без предварительного оформления разрешения;
  • может оформлять визу бесплатно;
  • имеет право начать предпринимательскую деятельность на территории европейского государства;
  • получает скидку на проезд в общественном транспорте;
  • бесплатно посещает музеи;
  • может подавать документы в вузы на бесплатную форму обучения.

При необходимости иностранец обращается за медицинской помощью, которая предоставляется бесплатно.

Информация для студентов

Абитуриенты, располагающие картой поляка, имеют право претендовать на бесплатную форму обучения, но есть и свои условия. Рассматривать для поступления следует только государственные учреждения и дневную форму обучения. При выборе языка отдают предпочтение государственному. Вступительные экзамены иностранные абитуриенты сдают на общих основаниях.

Бесплатная форма обучения распространяется на бакалавриат и магистратуру. Если студент не прошел на бесплатное обучение, карта поляка поможет получить скидку в 30 %. Вопрос о снижении цены обсуждают с руководством учебного учреждения. Пакет документов собирают заранее. Рекомендуют подготовить все бумаги уже в апреле.

Помимо возможности поступить на бесплатную форму обучения, абитуриенты могут претендовать на получение стипендии. Решение о начислении принимается после сдачи экзаменов. Некоторыми вузами предусмотрены специальные стипендии для иностранных студентов.

Рекомендуем прочитать реальные отзывы польских иммигрантов, а также пообщаться с переехавшими в Польшу на форуме pokeda.ru.

Фото: pokeda.ru

На правах рекламы

Анна Ермолаева
#обучение #реклама #Интернет #статья #заказ
Похожие новости
23 Октября 2023, 14:14 Выездной день открытых дверей военно-воздушной академии в школе №5 «Центр ИнТех»
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
2 Марта 2023, 17:06 Для учеников бывшей третьей школы проезд будет бесплатным
10 Декабря 2020, 11:28 Как сохранить постельное белье надолго?
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.