Гели для душа: советы покупателю
01.08.2022 14:17
Тамбовская область
0
2967 0

Гель для душа – одно из самых популярных моющих средств последних двадцати лет. На рынке представлено несколько сотен разнообразнейших гелей, которые отличаются всеми параметрами: консистенцией, цветом, запахом, составом, стоимостью и воздействием на кожу. Лучший гель для душа купить оптом можно на сайте компании agoracompany.ru.

Что собой представляет гель для душа?

Основа этого средства для мытья кожи – поверхностно-активные вещества, или ПАВы. Если в составе значатся соединения лаурилсульфата, гель для душа будет достаточно активным и жестким. Более мягкой формулой обладают средства, созданные на основе лауретсульфатов, бетаинов и кокоглицеридов.

Лаурилсульфат обеспечивает глубокое очищение, а иные компоненты – деликатное воздействие на кожу. Чаще всего, в составе геля встречаются комбинации этих веществ – это позволяет производителям устанавливать доступную цену на свой продукт. Чем мягче гель для душа, тем выше его стоимость.

Гель для душа изготавливается на водной основе и содержит минимальное количество щелочи. Вследствие этого, гель обеспечивает сохранение естественного уровня pH кожного покрова и, в отличие от мыла, не иссушает кожу. Этому же способствуют и растительные экстракты, которые содержит практически любой гелевый состав для душа.

Стабилизирующие агенты (тетрасодиум) помогают в равной степени распределить составляющие по всей массе геля. Другие необходимые составляющие: регуляторы кислотности (содиум гидроксид, лимонная кислота), смягчители (поликватерниум, глицерин), загустители (содиум хлорид), отдушки, консерванты, красители.

В качестве консервантов чаще всего используют парабены. Однако в производстве гелей профессиональной линии значительно чаще применяют бензоаты, которые обладают более щадящим воздействием на эпителий. В лучшие средства добавляют натуральные антибактериальные компоненты: конечно, срок годности таких средств очень короток, зато натуральная формула исключительно деликатна.

Как выбрать качественный гель для душа?

Гель для душа без отдушки и красителя – скорее, нонсенс, чем закономерность. Большинство производителей предпочитают выпускать разноцветные и ароматные средства. И это понятно: выбирая гель, мы открываем бутыль, чтобы почувствовать аромат, оцениваем консистенцию и цвет средства. И не читаем состав.

Приятный аромат и привлекательный внешний вид – это продающие моменты. Быть грамотным покупателем – значит уметь выбирать товар не только по эстетическим характеристикам, но и по функциональным.

Цвет – это краситель, запах – обычно искусственный ароматизатор. Ни то, ни другое не влияет на функциональную составляющую.

Однако если в составе есть натуральные эссенциальные масла, то такой гель для душа выигрывает у конкурентов по степени бережного отношения к коже. Такие средства обладают менее стойким и сильным ароматом по сравнению с «искусственниками». Тонкий запах натуральных масел воздействует на психологическое состояние человека, действительно расслабляя или заряжая энергией. Однако стоит убедиться, что в гель для душа добавлен экстракт или масло, а не эфир, который не приносит реальной пользы, а лишь доставляет эстетическое удовольствие.

Натуральные красители – явление столь же редкое, как и натуральный ароматизатор. Такой гель для душа практически прозрачен. Отсутствие синтетики благотворно сказывается на состоянии кожи: развитие аллергических реакций практически сведено к нулю, а воздействие на кожу деликатно и мягко.

Гель для душа может быть с увлажняющим (масло жожоба) или бактерицидным (триклозан) эффектом, успокаивающим (ромашка или календула) или питательным (витамины А), обеспечивать глубокое очищение (водоросли) или насыщать энергией (витамин Е).

Выбирая гель для душа, ориентируйтесь на особенности своей кожи и внимательно изучайте не только запах и цвет, но и состав средства, ведь именно он обусловливает улучшение или ухудшение состояния кожи.

На правах рекламы

Юрий Гусев
#гели #реклама #заказ
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.