Роскомнадзор может помешать работе WhatsApp
19.09.2023 09:09
Тамбовская область
1
863 0
Роскомнадзор может помешать работе WhatsApp

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций официально пригрозила блокировкой WhatsApp. Этот популярный мессенджер разработан компанией, признанной сейчас в России экстремистской организацией. Блокировка может случиться из-за новой фишки приложения – каналов, которые пользователи смогут сами вести и наполнять информацией. По словам представителей ведомства, если это будет носить запрещенный характер, то пользователям потребуется удалить. А за отказ – их заблокируют.

Мессенджер понемногу теряет популярность. Еще в прошлом году исследования показали, что его доля снизилась с 48 до 32 процентов. И сейчас продолжает падать.

– Даже когда в WhatsApp случались простые сбои, люди, как показывает статистика, быстро находили альтернативу и не страдали. И в случае полной блокировки, я думаю, будет то же самое, – отметил Член Комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Антон Немкин.

Также он считает, что дело не в платформе, а в людях, которые ей пользуются. Ведь у любого канала есть создатель, администраторы и модераторы. Также – правоохранительные органы и службы безопасности, которые ежедневно ведут активную работу.

#блокировка #мессенджер #роскомнадзор
Похожие новости
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
12 Января 2024, 09:11 В России начнут оперативно блокировать запрещенный контент
11 Января 2024, 11:17 Банкам рекомендуют блокировать счета клиентов с подозрительными операциями
29 Ноября 2023, 14:38 Продажу продуктов с просроченной маркировкой заблокируют
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.