Сотрудничество с содружеством специалистов туриндустрии продолжается
06.07.2023 10:29
Тамбовская область
3
1010 0
Сотрудничество с содружеством специалистов туриндустрии продолжается
  • Сотрудничество с содружеством специалистов туриндустрии продолжается
  • Сотрудничество с содружеством специалистов туриндустрии продолжается

Творческое объединение «Малая родина» продолжает сотрудничество с Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии (ЕСОТ)». Он создан в 2018 году как информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом, организации взаимодействия всех заинтересованных сторон в сфере развития международного туризма на территории Евразийского пространства. Рассказовцы – участники сразу нескольких проектов Союза. Экспертов в области туризма в разные годы наши земляки познакомили со своими творческими и туристскими задумками. Их проект «Рассказово – столица вязания» получил Гран-при Международного маркетингового конкурса «PROбренд», как лучшая практика брендинга территории, победителем стал Чемпионат России по вязанию, специальным призом отмечен и проект «Носки и варежки «Привет из Рассказова!». А в прошлом году наши земляки присоединились к другому проекту Союза – автопробегу «PROстранствие», целью которого является тестирование возможностей путешествия на автомобиле по регионам России. Рассказовцы придумали для него талисман – им стала вязаная из пряжи собачка по имени Проша. Вместе с федеральными СМИ, блогерами, специалистами в области туризма он уже совершил путешествие в Краснодарский край и Воронежскую область – мы рассказывали об этом в наших предыдущих публикациях.

А недавно члены ЕСОТ получили еще один подарок от жителей Тамбовской области. У Проши появилась подружка по имени Проня – пушистая кошка в ярком желтом платье.

– Мы решили подарить коллегам из Москвы еще один талисман. И к его созданию пригласили одного из лучших мастеров Тамбовщины – Елену Попову из Котовска. Она создает очень милые, теплые, потрясающие игрушки. Елена и придумала новый талисман для автопробега. Он очень понравился его обладателям. И в следующий автопробег по России отправится еще и Проня, – пояснили в ТО «Малая родина».

Елена Попова – педагог Дома детского творчества города Котовска. Победитель международных, всероссийских и региональных творческих проектов.

– Моя жизнь крепко связана с вязанием. Это занятие всегда для меня было тем, что помогало отвлекаться от насущных проблем и отдыхать. В любой свободный отрезок дня люблю уделять время крючку и пряже, особенно, когда мысли набегают одна на другую. Моя бабушка, которая не могла жить без этого ремесла, никогда не заставляла меня вязать, но я, будучи маленькой девчушкой, садилась рядом с ней и могла сидеть часами, наблюдая за прекрасной работой, – вспоминает Елена Попова. – Потом отучилась в вузе. Окончила физико-математический факультет – с красным дипломом. А однажды увидела клубочек пряжи, с которым играл мой маленький котенок. Тут же в голове пронеслись все картинки из детства с посиделками с бабушкой. Я решила взять в руки забытый инструмент – вязальный крючок. В этот момент будто что-то щёлкнуло! Это стало началом зарождения совершенно новых мыслей! Именно тогда я поняла, что иду совсем не по той дороге! Поняла, что творчество для меня имеет значительно большее значение, нежели математические задачи и уравнения! Со временем крючок в руках становился не просто инструментом, а настоящей волшебной палочкой. Она «подарила» мне моих деток, с которыми я занимаюсь в Доме детского творчества вязанием. Моя любовь к вязанию стала крепким фундаментом для создания творческого объединения «Умелые ручки», в котором мы создаем разные вещицы – и игрушки, и одежду, и много еще чего.    

Марина Александрова
#автопробег #туризм #вязание
Похожие новости
23 Апреля 2024, 17:18 Математик из Польши связала рассказовцам носки
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
4 Марта 2024, 10:34 «Вяжем всей семьёй» в рассказовской библиотеке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.