Ремонт образовательных учреждений в городе Рассказово. Спортзал школы №3 корпус 1 (бывшая №7)
11.07.2023 14:59
Рассказово
3
2944 0
Ремонт образовательных учреждений в городе Рассказово. Спортзал школы №3 корпус 1 (бывшая №7)
  • Ремонт образовательных учреждений в городе Рассказово. Спортзал школы №3 корпус 1 (бывшая №7)
  • Ремонт образовательных учреждений в городе Рассказово. Спортзал школы №3 корпус 1 (бывшая №7)
  • Ремонт образовательных учреждений в городе Рассказово. Спортзал школы №3 корпус 1 (бывшая №7)
  • Ремонт образовательных учреждений в городе Рассказово. Спортзал школы №3 корпус 1 (бывшая №7)

7 июля врио главы города Рассказово провела рабочую встречу на объектах капитального ремонта образовательных учреждений. В поездку по объектам Вера Соколова взяла журналистов портала ТВОЛК. Побывали в бывшей седьмой школе, в восьмом и девятом детских садах, обсудили вопросы по третьей и четвертой школе. Что уже сделали, с какими трудностями столкнулись, какие решения нашли, где и почему обновление фасада – это вторая очередь работ, и какая перспектива на ближайшие 2-3 года по ремонту школ и детских садов? Как это видит руководство города – в серии материалов портала ТВОЛК.

Спортивный зал школы №3 корпус 1

Спортивный зал в бывшей седьмой школе – одно из любимых мест учеников не только потому, что там проходят уроки физкультуры. Секции, кружки, школьные турниры – поболеть за своих, когда идет игра в баскетбол или волейбол, приходят даже младшие классы. Это место притяжения активных, энергичных и спортивных детей.

Но в последние несколько лет заниматься в этом зале стало некомфортно и даже опасно. От стен стали отрываться крепления щитов с баскетбольными кольцами. Возле подоконников появились трещины, как и в деревянных полах, которые давно уже выработали свой ресурс. Потолок требовал капитальной замены. Силами школы старались поддерживать, подбивать и укреплять, но он стал просто сыпаться и разваливаться. Ремонта в спортзале не было больше 20 лет.

В прошлом году администрация города подала заявку на участие в проекте «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Малые города имеют возможность улучшать спортивную инфраструктуру за счет реализации таких проектов. На спортзал выделили 3,2 миллиона рублей. Ремонт в период учебного года делать не стали, чтобы не создавать неудобства, отложили на лето.

Сейчас в спортзале жарко и пыльно. Сняли старое покрытие со стен, демонтируют окна. Скоро советскую толстую плитку заменят на современные стеклопакеты, и в зале станет светлее. Деревянный пол поменяют на новый и застелют линолеумом. Обновится и помещение для инвентаря. Там тоже сейчас идет ремонт. А еще у ребят появятся две раздевалки. Раньше их в школе не было, приходилось переодеваться в классах. А теперь – для мальчиков отдельно, для девочек – отдельно. Там уже все готово: новые стены, потолки, пол и окна. Осталось только поставить лавки и вешалки. Когда все работы закончат, в спортзале установят новое оборудование и обновят инвентарь.

Работа идет, стараются успеть к новому учебному году. Кто делал ремонт – знает, что часто появляются непредвиденные обстоятельства и расходы, приходится заниматься тем, чего в планах не было. Спортзал в бывшей седьмой школе – не исключение.

«Когда начали ремонт, по стенам, по окнам, по полам все было понятно. Но когда начали открывать потолок, он был закрытый, стала выпадать часть обрешетки. Нам пришлось процентов 70 обрешетки заменить. Этих работ не было в смете. Мы нанимали проектную организацию, которая дала решение, как укрепить потолок. Сейчас эти работы выполнены», – комментирует врио главы города Рассказово Вера Соколова.

Вера Соколова отметила, что рабочие делают все оперативно. Но не исключает, что сроки окончания ремонта могут сдвинуться из-за того, что приходилось отвлекаться на потолок.

«Задача – завершить к учебному году. Но, если мы будем понимать, что потребуется еще 2 недели, чтобы довести работу до конца, детей в незаконченный объект мы не планируем заводить. Сентябрь – теплый месяц, и физкультурой дети могут заниматься на улице. Если это потребуется, учебная программа будет скорректирована», – говорит врио главы.

Фото: Алина Родионова

#РемонтСпортзала #КапитальныйРемонт #НацпроектОбразование
Похожие новости
23 Января 2024, 17:40 Второй этап капитального ремонта 3 корпуса 3 школы. Подготовительная работа
22 Января 2024, 11:19 Ремонт 3 корпуса 3 школы в Рассказове: новое направление и временный переезд
18 Июля 2023, 10:48 Максим Егоров обсудил с родителями ремонт бывшей третьей школы
13 Июля 2023, 14:43 Первый этап капитального ремонта 3 корпуса школы №3 начнется 17 июля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.