В Мичуринске открылся новый ресурсный центр притяжения добровольцев
25.01.2023 09:40
Мичуринск
0
1305 0
В Мичуринске открылся новый ресурсный центр притяжения добровольцев
  • В Мичуринске открылся новый ресурсный центр притяжения добровольцев

20 января в Мичуринске состоялось торжественное открытие нового ресурсного центра поддержки добровольчества. На нем побывали руководители области и города, активисты студенческих и молодежных объединений, представители студотрядов и волонтеров.

Встречу провели в формате открытого диалога, все желающие могли задать вопросы и поделиться планами на ближайшее будущее. Ребята пообщались с исполняющими обязанности заместителя главы Тамбовской области Евгенией Михалиной и Галиной Шеманаевой, главой города Мичуринска Максимом Харниковым и директором АРСИ «Наш город» Анной Мистрюковой.

– Наши добровольцы уже доказали, что им присуще по-доброму, не разделяя на свое и чужое, относится к людям. Помогать в сложных жизненных обстоятельствах. Энергии и неравнодушию волонтеров не стали преградой ни вирус, ни военные действия. Ребята двигаются вперед и развивают наш город, ­– прокомментировал Максим Харников.

В Мичуринске действует около 70 некоммерческих организаций, и они нуждаются в профессиональной поддержке. Эту помощь как раз и будет давать новый ресурсный центр. Добровольцы смогут проводить в стенах нового здания различные мероприятия и обсуждать значимые проекты.

– Это очень удобно. Новый ресурсный центр будет собирать работу всех волонтеров по городу Мичуринску. Все будет в одном месте, централизованно и организованно, – комментирует координатор молодежных проектов Народного Фронта в Тамбовской области Владимир Зубцов.

По задумке организаторов этот центр станет точкой притяжения для активной и целеустремленной молодежи города. Там ребята смогут в компании единомышленников придумывать новые проекты и воплощать все свои идеи в реальность.

Также гости мероприятия побывали на занятиях Народного коллектива, образцового детского коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион», мичуринской детской художественной школы имени Герасимова, общественной организации «Юные мичуринцы», встретились с шахматистами и посетили мастер-класс детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный мир». А в заключении праздника руководители области и города оставили теплые пожелания в доброкниге.

Фото: Город-наукоград Мичуринск

#РесурсныйЦентр #волонтеры #добровольцы #активисты
Похожие новости
2 Февраля 2024, 17:32 Рассказовец Руслан Таиров передает привет своему городу и благодарит за гуманитарную помощь
23 Января 2024, 18:23 Законопроект о страховании добровольцев спецоперации
12 Января 2024, 09:22 Добровольцы Моршанска провели новогоднюю фотосессию
26 Декабря 2023, 09:56 Законы об ответственности за дискредитацию добровольцев Росгвардии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.