Желающих бросить курить предложили бесплатно лечить
29.06.2023 15:36
Тамбовская область
2
1243 0
Желающих бросить курить предложили бесплатно лечить

Оказывать людям помощь в борьбе с зависимостью от курения предложил доктор медицинских наук член комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов. Такой способ будет лучше, чем только ограничительные меры продажи и рекламы табака. Пишет об этом «Парламентская газета».

В стране 52% мужчин не доживают до 65 лет, а 75% – не обращаются за медпомощью. По мнению доктора, риски возникновения некоторых заболеваний у курильщиков выше.

«Нужно рассмотреть меры, которые позволят избавиться от этой пагубной привычки тем, кто не может обычными запретами и ограничениями избавиться от табакокурения. Опыт показывает, что их очень много. По крайней мере, каждый восьмой, каждый седьмой человек, который хотел бы бросить курить, этого не может сделать, потому что это реальная зависимость», – объяснил Айрат Фаррахов «Парламентской газете».

Член комитета Госдумы считает важным создавать «мужские кабинеты» в системе здравоохранения.

«Медицинским работникам в том числе мы должны сегодня предоставить новые инструменты, так называемые умные решения, в части рекомендаций», – заявил доктор медицинских наук.

В части же лекарственной терапии для борьбы с зависимостью нужно предусмотреть возможности для бесплатного лечения, отметил Айрат Фаррахов.

#курение #лечение #зависимость
Похожие новости
11 Апреля 2024, 10:36 Космо-квиз и мастер класс «Волшебный космос» состоятся в Рассказово
23 Ноября 2023, 11:55 Сердце планеты – в Тамбовской области
20 Ноября 2023, 17:09 Вейпы предложили полностью запретить
12 Октября 2023, 15:33 Больных простудой будут лечить по-новому
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.