Мичуринские спортсмены завоевали медали на «Рождественских стартах»
12.01.2023 16:49
Мичуринск
1
2443 0
Мичуринские спортсмены завоевали медали на «Рождественских стартах»

Седьмого января состоялись традиционные соревнования «Рождественские старты» в спортивном комплексе «Луч» в Екатеринбурге. В этом году они прошли в 32 раз.

На дорожки вышли сильнейшие легкоатлеты страны. В рамках турнира разыграли 13 комплектов наград. На федеральном телеканале «Матч! Страна» велась прямая трансляция соревнований.

Город Мичуринск представили легкоатлеты ТОГАУ «СШОР №4» Любовь Дубровская и Никита Ленчиков.

– Соревнования и организация была на высшем уровне. Соперницы все были сильными, и я рада своей победе на «Рождественских стартах». К сожалению, погулять по городу не успела из-за сильного мороза, но ничего страшного, – рассказывает спортсменка отделения легкой атлетики ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» Любовь Дубровская.

По итогу соревнований на дистанции две тысячи метров среди женщин Любовь завоевала золотую медаль. Она преодолела это расстояние за 5:57.11 минут. На дистанции 300 метров бронзовым призером стал Никита Ленчиков с результатом 33.81 секунды.

Стоит отметить, что не каждый спортсмен попадает на эти соревнования. Участвовать могут ребята только по специальным приглашениям. Ранее на «Рождественских стартах» было установлено более 10 рекордов России и два высших мировых достижения.

Фото: ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск»

#РождественскиеСтарты #легкоатлеты #спорт
Похожие новости
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.