Классы новостроек: как выбрать категорию под свой бюджет
06.04.2021 08:25
Тамбовская область
0
1810 0

Цена недвижимости формируется из множества параметров. И не последнюю роль в этом играет класс жилья. Согласно определению Российской гильдии риелторов, по этому критерию объекты классифицируют на 4 вида: эконом, комфорт, бизнес, премиум. Благодаря такой классификации маркетологи могут правильно позиционировать ЖК и привлечь потенциальных покупателей. Например, если потребителя интересует жилье более высокой категории, то ему сразу же могут предложить новостройки бизнес-класса в Санкт-Петербурге или премиум сегмент.

Экономкласс

Базовой категорией недвижимости считаются квартиры эконом-сегмента. Это доступные по цене варианты, которые отличаются простой архитектурой, недорогими материалами и небольшой площадью. Для строительства таких новостроек, как правило, используются типовые серийные проекты. Внутренняя отделка квартиры эконом-класса практически отсутствует или является минимальной. В домах этого сегмента чаще всего нет охраны, консьержей и видеонаблюдения, они расположены в удаленных от центра районах.

Комфорт-сегмент

Альтернативой бюджетным квартирам с улучшенными характеристиками являются квартиры класса комфорт. Они обойдутся несколько дороже, однако в целом не сильно отличаются по цене от эконом. При этом такое жилье может уже похвастаться улучшенной архитектурой, наличием чистовой отделки, большей площадью и потолками не ниже 2,7 м. Застройщик предусматривает в таких ЖК детские площадки, благоустроенную территорию, более высокий уровень сервиса. Расположены квартиры комфорт-класса в спальных районах с достаточно неплохой инфраструктурой.

Бизнес-класс

Жилье выше среднего класса с индивидуальной архитектурой в хороших районах города относят к бизнес-сегменту. Здесь используются только качественные строительные материалы, есть надежная звукоизоляция, скоростные лифты, парковка, благоустроенная, закрытая придомовая территория. Такие ЖК обеспечены охранной сигнализацией, системой видеонаблюдения, охраной паркинга и т. д.

Премиум-жилье

Менее многочисленными являются предложения в элитном сегменте недвижимости. К премиум-классу относится жилье, которое отличается своей эксклюзивностью. Зачастую это просторные квартиры средней площади от 90 кв. м с высокими потолками не ниже 3 м. Они возведены по проектам известных дизайнеров, поэтому общие зоны имеют изысканную отделку, а придомовая территория благоустроена и имеет отличную инфраструктуру. Кроме того, огромное значение в премиум-сегменте уделяется безопасности, наличию удобной парковки, сервису.

На правах рекламы


Юрий Гусев
#выбор #новостройки #классы #реклама
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:24 Как избежать распространенных ошибок при выборе и покупке генератора тока в Москве: советы от профессионалов
21 Февраля 2024, 13:36 Что такое мультивитамины и как их правильно выбрать
31 Января 2024, 19:01 Выбор краски для бетона в Москве: руководство по покупке
20 Декабря 2023, 13:58 На припаркованном автомобиле размещали незаконно рекламу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.